Carl Kellner Schule

Das Schulteam

Schulleitung

Schulleitung

Direktor Michael Obermann - Schulleiter

Telefonnummer: 06442-954116
Schulleitungsdienst Montag (bis 16:00 Uhr)

Direktor Helmut Schneider - Stv. Schulleiter

Telefonnummer: 06442-954112
Schulleitungsdienst Donnerstag (bis 16:00 Uhr)

Beauftragt Jacqueline Orthen - Schulentwicklung und Budgetverwaltung

Telefonnummer: 06442-954118

Rektorin Catharina Weis - Stufenleitung 5-7

Telefonnummer: 06442-954114
Schulleitungsdienst Mittwoch (bis 16:00 Uhr)

Rektor Thomas Huber - Stufenleiter 8-10

Telefonnummer: 06442-954113
Schulleitungsdienst Freitag (bis 16:00 Uhr)

Rektor Markus Dietz - Leitung Ganztag

Telefonnummer: 06442-954126
Schulleitungsdienst Dienstag (bis 16:00 Uhr)

Koordinator

Koordinator

Oberstudienrat
Herr Exner
Oberstufenkoordinator /
Schullaufbahnberater

Telefonnummer: 06442-954123
Telefonsprechstunde Mittwoch 9:50-10:35 Uhr

 

 

 

Lehrkräfte A-J

Lehrkräfte A-J

Agel, Mike
Albach, Jessica
Balz, Ulrich
Bernard, Elke
Betz, Petra
Birk, Lisa-Sophie
Braun, Patrick
Cramer, Kornelia
Dern, Andreas
Dern, Nicole
Dietl, Andreas
Dietz, Kerstin
Dietz, Markus
Dinter, Anne-Christin
Dinter, Lars
Dönges, Lena
Enderle-Bährens, Claudia
Exner, Thomas
Formanek, Petra
Göbel, Kirsten
Graubner, Kerstin
Groß, Felicia
Guht, Jana
Halama, Annerose
Hartmann, Jennifer
Heimberg, Karina
Heinz, Dagmar
Helfrich, Claudia
Hofmann-Lotz, Karola
Hoffmann, Philipp
Huber, Thomas

Lehrkräfte K-R

Lehrkräfte K-R

Kieker, Heike
Kling, Carolin Elisabeth
Krämer, Oliver
Krell, Lucy
Krug, Elke
Kühn, Thomas
Langner, Silke
Lich-Brand, Andrea
Löb-Reith, Iris Maria
Mengel, Margit
Neef, Undine
Nickel, Alisa
Obermann, Michael
Orthen, Jacqueline
Ramsell, Jennifer
Reuber, Lukas
Rippl, Anja

Lehrkräfte S-Z

Lehrkräfte S-Z

Schappert, Madeleine
Schappert, Mario
Scheld, Gabriele
Schmidt, Jasmin
Schmidt, Thomas
Schmidt, Wolfgang
Schneider, Helmut
Schwarzer, Ina
Spiong, Antar Jens
Steuernagel, Jörg
Streubel, Harald
Ternes, Julia
Toscher-Seuling, Verena
Velten, Tina
Wagner, Michael
Warta, Klaus Ferdinand
Weil, Linda
Weis, Catharina
Wohlrab, Gertrud
Wörner, Antje
Zackel, Manuela

Lehrkräfte im Vorbereitungsdienst

Lehrkräfte im Vorbereitungsdienst

Breithecker, Melanie
Olga Sippel

Schule für Erziehungshilfe

Schule für Erziehungshilfe

Izkovitz, Juliane
Pfaff, Kai

Sozialarbeit an Schulen

Sozialarbeit an Schulen

Hundert, Nadine

Verwaltung

Verwaltung

Frau Schleifer-Alles
 Sekretariat

 

Frau Balzer
 Sekretariat

Hausmeister

Hausmeister

Herr Vetter
Hausmeister
Herr Weprich
Hausmeister

Erziehungsberatung

Erziehungsberatung

Richter, Liane

Therapiehund Paul

TeilhabeassistentInnen

TeilhabeassistentInnen

Ertel, Annette
Genz, Tom
Hauk, Monika
Lutz, Heike
Schaus-Stabel, Christina
Tross, Tania

PraktikantInnen

PraktikantInnen

Auriga, Luca
Olbrich, Nico
Schmidt, Sophia